Sur les courbes de déformation des fils
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 1 (1899) no. 2, pp. 177-219
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1899_2_1_2_177_0,
author = {Bouasse, H.},
title = {Sur les courbes de d\'eformation des fils},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {177--219},
year = {1899},
publisher = {Ed. Privat},
address = {Toulouse},
volume = {2e s{\'e}rie, 1},
number = {2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1899_2_1_2_177_0/}
}
TY - JOUR AU - Bouasse, H. TI - Sur les courbes de déformation des fils JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1899 SP - 177 EP - 219 VL - 1 IS - 2 PB - Ed. Privat PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1899_2_1_2_177_0/ LA - fr ID - AFST_1899_2_1_2_177_0 ER -
Bouasse, H. Sur les courbes de déformation des fils. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 1 (1899) no. 2, pp. 177-219. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1899_2_1_2_177_0/
