Essai sur les séries divergentes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 1 (1899) no. 2, pp. 117-175
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1899_2_1_2_117_0,
author = {Servant, M.},
title = {Essai sur les s\'eries divergentes},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {117--175},
year = {1899},
publisher = {Ed. Privat},
address = {Toulouse},
volume = {2e s{\'e}rie, 1},
number = {2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1899_2_1_2_117_0/}
}
TY - JOUR AU - Servant, M. TI - Essai sur les séries divergentes JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1899 SP - 117 EP - 175 VL - 1 IS - 2 PB - Ed. Privat PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1899_2_1_2_117_0/ LA - fr ID - AFST_1899_2_1_2_117_0 ER -
Servant, M. Essai sur les séries divergentes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 1 (1899) no. 2, pp. 117-175. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1899_2_1_2_117_0/
