Les groupes bilinéaires et les systèmes de nombres complexes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 12 (1898) no. 1, pp. B1-B64
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
pages suivantes
Les groupes bilinéaires et les systèmes de nombres complexes
@article{AFST_1898_1_12_1_B1_0,
author = {Cartan, E.},
title = {Les groupes bilin\'eaires et les syst\`emes de nombres complexes},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {B1--B64},
year = {1898},
publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
address = {Paris},
volume = {1e s{\'e}rie, 12},
number = {1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1898_1_12_1_B1_0/}
}
TY - JOUR AU - Cartan, E. TI - Les groupes bilinéaires et les systèmes de nombres complexes JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1898 SP - B1 EP - B64 VL - 12 IS - 1 PB - Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires PP - Paris UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1898_1_12_1_B1_0/ LA - fr ID - AFST_1898_1_12_1_B1_0 ER -
%0 Journal Article %A Cartan, E. %T Les groupes bilinéaires et les systèmes de nombres complexes %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1898 %P B1-B64 %V 12 %N 1 %I Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires %C Paris %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1898_1_12_1_B1_0/ %G fr %F AFST_1898_1_12_1_B1_0
Cartan, E. Les groupes bilinéaires et les systèmes de nombres complexes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 12 (1898) no. 1, pp. B1-B64. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1898_1_12_1_B1_0/