Recherches sur la compressibilité des dissolutions
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 11 (1897) no. 1, pp. B1-B63
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1897_1_11_1_B1_0,
author = {Gilbault, Henri},
title = {Recherches sur la compressibilit\'e des dissolutions},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {B1--B63},
year = {1897},
publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
address = {Paris},
volume = {1e s{\'e}rie, 11},
number = {1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1897_1_11_1_B1_0/}
}
TY - JOUR AU - Gilbault, Henri TI - Recherches sur la compressibilité des dissolutions JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1897 SP - B1 EP - B63 VL - 11 IS - 1 PB - Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires PP - Paris UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1897_1_11_1_B1_0/ LA - fr ID - AFST_1897_1_11_1_B1_0 ER -
%0 Journal Article %A Gilbault, Henri %T Recherches sur la compressibilité des dissolutions %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1897 %P B1-B63 %V 11 %N 1 %I Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires %C Paris %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1897_1_11_1_B1_0/ %G fr %F AFST_1897_1_11_1_B1_0
Gilbault, Henri. Recherches sur la compressibilité des dissolutions. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 11 (1897) no. 1, pp. B1-B63. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1897_1_11_1_B1_0/
