Sur la propagation des actions électrodynamiques
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 10 (1896) no. 1, pp. B1-B87
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1896_1_10_1_B1_0,
author = {Duhem, P.},
title = {Sur la propagation des actions \'electrodynamiques},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {B1--B87},
year = {1896},
publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
address = {Paris},
volume = {1e s{\'e}rie, 10},
number = {1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1896_1_10_1_B1_0/}
}
TY - JOUR AU - Duhem, P. TI - Sur la propagation des actions électrodynamiques JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1896 SP - B1 EP - B87 VL - 10 IS - 1 PB - Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires PP - Paris UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1896_1_10_1_B1_0/ LA - fr ID - AFST_1896_1_10_1_B1_0 ER -
%0 Journal Article %A Duhem, P. %T Sur la propagation des actions électrodynamiques %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1896 %P B1-B87 %V 10 %N 1 %I Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires %C Paris %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1896_1_10_1_B1_0/ %G fr %F AFST_1896_1_10_1_B1_0
Duhem, P. Sur la propagation des actions électrodynamiques. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 10 (1896) no. 1, pp. B1-B87. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1896_1_10_1_B1_0/
