Sur quelques propriétés des groupes de substitutions d'ordre donné (suite et fin)
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 10 (1896) no. 1, pp. A5-A20
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
partie précédente
Sur quelques propriétés des groupes de substitutions d'ordre donné
@article{AFST_1896_1_10_1_A5_0,
author = {Maillet, Edmond},
title = {Sur quelques propri\'et\'es des groupes de substitutions d'ordre donn\'e (suite et fin)},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {A5--A20},
year = {1896},
publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
address = {Paris},
volume = {1e s{\'e}rie, 10},
number = {1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1896_1_10_1_A5_0/}
}
TY - JOUR AU - Maillet, Edmond TI - Sur quelques propriétés des groupes de substitutions d'ordre donné (suite et fin) JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1896 SP - A5 EP - A20 VL - 10 IS - 1 PB - Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires PP - Paris UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1896_1_10_1_A5_0/ LA - fr ID - AFST_1896_1_10_1_A5_0 ER -
%0 Journal Article %A Maillet, Edmond %T Sur quelques propriétés des groupes de substitutions d'ordre donné (suite et fin) %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1896 %P A5-A20 %V 10 %N 1 %I Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires %C Paris %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1896_1_10_1_A5_0/ %G fr %F AFST_1896_1_10_1_A5_0
Maillet, Edmond. Sur quelques propriétés des groupes de substitutions d'ordre donné (suite et fin). Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 10 (1896) no. 1, pp. A5-A20. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1896_1_10_1_A5_0/
