Théorie générale des systèmes d'équations différentielles linéaires et homogènes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 9 (1895) no. 4, pp. 1-76
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1895_1_9_4_1_0,
author = {Sauvage, L.},
title = {Th\'eorie g\'en\'erale des syst\`emes d'\'equations diff\'erentielles lin\'eaires et homog\`enes},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {1--76},
year = {1895},
publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
address = {Paris},
volume = {1e s{\'e}rie, 9},
number = {4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1895_1_9_4_1_0/}
}
TY - JOUR AU - Sauvage, L. TI - Théorie générale des systèmes d'équations différentielles linéaires et homogènes JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1895 SP - 1 EP - 76 VL - 9 IS - 4 PB - Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires PP - Paris UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1895_1_9_4_1_0/ LA - fr ID - AFST_1895_1_9_4_1_0 ER -
%0 Journal Article %A Sauvage, L. %T Théorie générale des systèmes d'équations différentielles linéaires et homogènes %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1895 %P 1-76 %V 9 %N 4 %I Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires %C Paris %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1895_1_9_4_1_0/ %G fr %F AFST_1895_1_9_4_1_0
Sauvage, L. Théorie générale des systèmes d'équations différentielles linéaires et homogènes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 9 (1895) no. 4, pp. 1-76. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1895_1_9_4_1_0/
