Sur des fonctions voisines des fonctions modulaires
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 5 (1891) no. 3, pp. C1-C16
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1891_1_5_3_C1_0,
author = {Stouff, X.},
title = {Sur des fonctions voisines des fonctions modulaires},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {C1--C16},
year = {1891},
publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
address = {Paris},
volume = {1e s{\'e}rie, 5},
number = {3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1891_1_5_3_C1_0/}
}
TY - JOUR AU - Stouff, X. TI - Sur des fonctions voisines des fonctions modulaires JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1891 SP - C1 EP - C16 VL - 5 IS - 3 PB - Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires PP - Paris UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1891_1_5_3_C1_0/ LA - fr ID - AFST_1891_1_5_3_C1_0 ER -
%0 Journal Article %A Stouff, X. %T Sur des fonctions voisines des fonctions modulaires %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1891 %P C1-C16 %V 5 %N 3 %I Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires %C Paris %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1891_1_5_3_C1_0/ %G fr %F AFST_1891_1_5_3_C1_0
Stouff, X. Sur des fonctions voisines des fonctions modulaires. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 5 (1891) no. 3, pp. C1-C16. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1891_1_5_3_C1_0/