Sur les équations aux dérivées partielles du premier ordre
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 5 (1891) no. 2, pp. B41-B150
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1891_1_5_2_B41_0,
author = {De Tannenberg, W.},
title = {Sur les \'equations aux d\'eriv\'ees partielles du premier ordre},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {B41--B150},
year = {1891},
publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
address = {Paris},
volume = {1e s{\'e}rie, 5},
number = {2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1891_1_5_2_B41_0/}
}
TY - JOUR AU - De Tannenberg, W. TI - Sur les équations aux dérivées partielles du premier ordre JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1891 SP - B41 EP - B150 VL - 5 IS - 2 PB - Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires PP - Paris UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1891_1_5_2_B41_0/ LA - fr ID - AFST_1891_1_5_2_B41_0 ER -
%0 Journal Article %A De Tannenberg, W. %T Sur les équations aux dérivées partielles du premier ordre %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1891 %P B41-B150 %V 5 %N 2 %I Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires %C Paris %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1891_1_5_2_B41_0/ %G fr %F AFST_1891_1_5_2_B41_0
De Tannenberg, W. Sur les équations aux dérivées partielles du premier ordre. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 5 (1891) no. 2, pp. B41-B150. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1891_1_5_2_B41_0/
