Sur les équations aux dérivées partielles du premier ordre à deux variables indépendantes, qui admettent un groupe continu de transformations
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 5 (1891) no. 1, pp. B1-B40
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
pages suivantes
Sur les équations aux dérivées partielles du premier ordre
@article{AFST_1891_1_5_1_B1_0,
author = {De Tannenberg, W.},
title = {Sur les \'equations aux d\'eriv\'ees partielles du premier ordre \`a deux variables ind\'ependantes, qui admettent un groupe continu de transformations},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {B1--B40},
year = {1891},
publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
address = {Paris},
volume = {1e s{\'e}rie, 5},
number = {1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1891_1_5_1_B1_0/}
}
TY - JOUR AU - De Tannenberg, W. TI - Sur les équations aux dérivées partielles du premier ordre à deux variables indépendantes, qui admettent un groupe continu de transformations JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1891 SP - B1 EP - B40 VL - 5 IS - 1 PB - Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires PP - Paris UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1891_1_5_1_B1_0/ LA - fr ID - AFST_1891_1_5_1_B1_0 ER -
%0 Journal Article %A De Tannenberg, W. %T Sur les équations aux dérivées partielles du premier ordre à deux variables indépendantes, qui admettent un groupe continu de transformations %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1891 %P B1-B40 %V 5 %N 1 %I Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires %C Paris %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1891_1_5_1_B1_0/ %G fr %F AFST_1891_1_5_1_B1_0
De Tannenberg, W. Sur les équations aux dérivées partielles du premier ordre à deux variables indépendantes, qui admettent un groupe continu de transformations. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 5 (1891) no. 1, pp. B1-B40. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1891_1_5_1_B1_0/
