Sur les invariants des équations linéaires
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 4 (1890) no. 4, pp. M1-M5
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1890_1_4_4_M1_0,
author = {Rivereau},
title = {Sur les invariants des \'equations lin\'eaires},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {M1--M5},
year = {1890},
publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
address = {Paris},
volume = {1e s{\'e}rie, 4},
number = {4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1890_1_4_4_M1_0/}
}
TY - JOUR AU - Rivereau TI - Sur les invariants des équations linéaires JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1890 SP - M1 EP - M5 VL - 4 IS - 4 PB - Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires PP - Paris UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1890_1_4_4_M1_0/ LA - fr ID - AFST_1890_1_4_4_M1_0 ER -
%0 Journal Article %A Rivereau %T Sur les invariants des équations linéaires %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1890 %P M1-M5 %V 4 %N 4 %I Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires %C Paris %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1890_1_4_4_M1_0/ %G fr %F AFST_1890_1_4_4_M1_0
Rivereau. Sur les invariants des équations linéaires. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 4 (1890) no. 4, pp. M1-M5. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1890_1_4_4_M1_0/