Sur les équations différentielles homogènes du second degré à coefficients constants
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 3 (1889), pp. K1-K12
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1889_1_3__K1_0,
author = {Appell, P.},
title = {Sur les \'equations diff\'erentielles homog\`enes du second degr\'e \`a coefficients constants},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {K1--K12},
year = {1889},
publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
address = {Paris},
volume = {1e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1889_1_3__K1_0/}
}
TY - JOUR AU - Appell, P. TI - Sur les équations différentielles homogènes du second degré à coefficients constants JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1889 SP - K1 EP - K12 VL - 3 PB - Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires PP - Paris UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1889_1_3__K1_0/ LA - fr ID - AFST_1889_1_3__K1_0 ER -
%0 Journal Article %A Appell, P. %T Sur les équations différentielles homogènes du second degré à coefficients constants %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1889 %P K1-K12 %V 3 %I Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires %C Paris %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1889_1_3__K1_0/ %G fr %F AFST_1889_1_3__K1_0
Appell, P. Sur les équations différentielles homogènes du second degré à coefficients constants. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 3 (1889), pp. K1-K12. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1889_1_3__K1_0/
