Sur la transformation de l'intégrale elliptique de seconde espèce
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 2 (1888), pp. G1-G6
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1888_1_2__G1_0,
author = {Hermite},
title = {Sur la transformation de l'int\'egrale elliptique de seconde esp\`ece},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {G1--G6},
year = {1888},
publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
address = {Paris},
volume = {1e s{\'e}rie, 2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1888_1_2__G1_0/}
}
TY - JOUR AU - Hermite TI - Sur la transformation de l'intégrale elliptique de seconde espèce JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1888 SP - G1 EP - G6 VL - 2 PB - Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires PP - Paris UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1888_1_2__G1_0/ LA - fr ID - AFST_1888_1_2__G1_0 ER -
%0 Journal Article %A Hermite %T Sur la transformation de l'intégrale elliptique de seconde espèce %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1888 %P G1-G6 %V 2 %I Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires %C Paris %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1888_1_2__G1_0/ %G fr %F AFST_1888_1_2__G1_0
Hermite. Sur la transformation de l'intégrale elliptique de seconde espèce. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 2 (1888), pp. G1-G6. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1888_1_2__G1_0/