Sur l'équilibre d'un fil flexible et inextensible
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 1 (1887) no. 1, pp. B1-B5
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1887_1_1_1_B1_0,
author = {Appell, P.},
title = {Sur l'\'equilibre d'un fil flexible et inextensible},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {B1--B5},
year = {1887},
publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-Libraire},
address = {Paris},
volume = {1e s{\'e}rie, 1},
number = {1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1887_1_1_1_B1_0/}
}
TY - JOUR AU - Appell, P. TI - Sur l'équilibre d'un fil flexible et inextensible JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1887 SP - B1 EP - B5 VL - 1 IS - 1 PB - Gauthier-Villars, Imprimeur-Libraire PP - Paris UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1887_1_1_1_B1_0/ LA - fr ID - AFST_1887_1_1_1_B1_0 ER -
%0 Journal Article %A Appell, P. %T Sur l'équilibre d'un fil flexible et inextensible %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1887 %P B1-B5 %V 1 %N 1 %I Gauthier-Villars, Imprimeur-Libraire %C Paris %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1887_1_1_1_B1_0/ %G fr %F AFST_1887_1_1_1_B1_0
Appell, P. Sur l'équilibre d'un fil flexible et inextensible. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 1 (1887) no. 1, pp. B1-B5. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1887_1_1_1_B1_0/
