On smooth continua
Fundamenta Mathematicae, Tome 85 (1974) no. 1, pp. 79-95
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_fm_85_1_79_95,
author = {T. Ma\'ckowiak},
title = {On smooth continua},
journal = {Fundamenta Mathematicae},
pages = {79--95},
year = {1974},
volume = {85},
number = {1},
doi = {10.4064/fm-85-1-79-95},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/fm-85-1-79-95/}
}
T. Maćkowiak. On smooth continua. Fundamenta Mathematicae, Tome 85 (1974) no. 1, pp. 79-95. doi: 10.4064/fm-85-1-79-95
Cité par Sources :