Sur l'enfilage et la fixation des ensembles compacts
Fundamenta Mathematicae, Tome 51 (1962) no. 1, pp. 65-80
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_fm_51_1_65_80,
author = {D. Zaremba},
title = {Sur l'enfilage et la fixation des ensembles compacts},
journal = {Fundamenta Mathematicae},
pages = {65--80},
year = {1962},
volume = {51},
number = {1},
doi = {10.4064/fm-51-1-65-80},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/fm-51-1-65-80/}
}
D. Zaremba. Sur l'enfilage et la fixation des ensembles compacts. Fundamenta Mathematicae, Tome 51 (1962) no. 1, pp. 65-80. doi: 10.4064/fm-51-1-65-80
Cité par Sources :