Sur la représentation topologique des graphes
Fundamenta Mathematicae, Tome 50 (1961) no. 3, pp. 249-256
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_fm_50_3_249_256,
author = {\'Akos Cs\'asz\'ar},
title = {Sur la repr\'esentation topologique des graphes},
journal = {Fundamenta Mathematicae},
pages = {249--256},
year = {1961},
volume = {50},
number = {3},
doi = {10.4064/fm-50-3-249-256},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/fm-50-3-249-256/}
}
Ákos Császár. Sur la représentation topologique des graphes. Fundamenta Mathematicae, Tome 50 (1961) no. 3, pp. 249-256. doi: 10.4064/fm-50-3-249-256
Cité par Sources :