Sur la compactification des espaces métriques
Fundamenta Mathematicae, Tome 48 (1959) no. 3, pp. 321-324
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_fm_48_3_321_324,
author = {R. Engelking},
title = {Sur la compactification des espaces m\'etriques},
journal = {Fundamenta Mathematicae},
pages = {321--324},
year = {1959},
volume = {48},
number = {3},
doi = {10.4064/fm-48-3-321-324},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/fm-48-3-321-324/}
}
R. Engelking. Sur la compactification des espaces métriques. Fundamenta Mathematicae, Tome 48 (1959) no. 3, pp. 321-324. doi: 10.4064/fm-48-3-321-324
Cité par Sources :