Sur une méthode de métrisation complète de certains espaces d'ensembles compacts
Fundamenta Mathematicae, Tome 43 (1956) no. 1, pp. 114-138
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_fm_43_1_114_138,
author = {Casimir Kuratowski},
title = {Sur une m\'ethode de m\'etrisation compl\`ete de certains espaces d'ensembles compacts},
journal = {Fundamenta Mathematicae},
pages = {114--138},
year = {1956},
volume = {43},
number = {1},
doi = {10.4064/fm-43-1-114-138},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/fm-43-1-114-138/}
}
TY - JOUR AU - Casimir Kuratowski TI - Sur une méthode de métrisation complète de certains espaces d'ensembles compacts JO - Fundamenta Mathematicae PY - 1956 SP - 114 EP - 138 VL - 43 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/fm-43-1-114-138/ DO - 10.4064/fm-43-1-114-138 LA - fr ID - 10_4064_fm_43_1_114_138 ER -
%0 Journal Article %A Casimir Kuratowski %T Sur une méthode de métrisation complète de certains espaces d'ensembles compacts %J Fundamenta Mathematicae %D 1956 %P 114-138 %V 43 %N 1 %U http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/fm-43-1-114-138/ %R 10.4064/fm-43-1-114-138 %G fr %F 10_4064_fm_43_1_114_138
Casimir Kuratowski. Sur une méthode de métrisation complète de certains espaces d'ensembles compacts. Fundamenta Mathematicae, Tome 43 (1956) no. 1, pp. 114-138. doi: 10.4064/fm-43-1-114-138
Cité par Sources :