Sur une décomposition des ensembles indénombrables (II)
Fundamenta Mathematicae, Tome 41 (1955) no. 2, pp. 272-277
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_fm_41_2_272_277,
author = {J. Popru\.zenko},
title = {Sur une d\'ecomposition des ensembles ind\'enombrables {(II)}},
journal = {Fundamenta Mathematicae},
pages = {272--277},
year = {1955},
volume = {41},
number = {2},
doi = {10.4064/fm-41-2-272-277},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/fm-41-2-272-277/}
}
J. Poprużenko. Sur une décomposition des ensembles indénombrables (II). Fundamenta Mathematicae, Tome 41 (1955) no. 2, pp. 272-277. doi: 10.4064/fm-41-2-272-277
Cité par Sources :