Quelques théorèmes sur les mesures
Fundamenta Mathematicae, Tome 41 (1955) no. 1, pp. 150-162
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_fm_41_1_150_162,
author = {K. Urbanik},
title = {Quelques th\'eor\`emes sur les mesures},
journal = {Fundamenta Mathematicae},
pages = {150--162},
year = {1955},
volume = {41},
number = {1},
doi = {10.4064/fm-41-1-150-162},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/fm-41-1-150-162/}
}
K. Urbanik. Quelques théorèmes sur les mesures. Fundamenta Mathematicae, Tome 41 (1955) no. 1, pp. 150-162. doi: 10.4064/fm-41-1-150-162
Cité par Sources :