Révêtements étales
Fundamenta Mathematicae, Tome 128 (1987) no. 1, pp. 61-65
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_fm_128_1_61_65,
author = {Gabriel Picavet},
title = {R\'ev\^etements \'etales},
journal = {Fundamenta Mathematicae},
pages = {61--65},
year = {1987},
volume = {128},
number = {1},
doi = {10.4064/fm-128-1-61-65},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/fm-128-1-61-65/}
}
Gabriel Picavet. Révêtements étales. Fundamenta Mathematicae, Tome 128 (1987) no. 1, pp. 61-65. doi: 10.4064/fm-128-1-61-65
Cité par Sources :