Indécidabilité de la théorie des anneaux de séries formelles à plusieurs indéterminées
Fundamenta Mathematicae, Tome 112 (1981) no. 3, pp. 215-229
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_fm_112_3_215_229,
author = {Fran\c{c}oise Delon},
title = {Ind\'ecidabilit\'e de la th\'eorie des anneaux de s\'eries formelles \`a plusieurs ind\'etermin\'ees},
journal = {Fundamenta Mathematicae},
pages = {215--229},
year = {1981},
volume = {112},
number = {3},
doi = {10.4064/fm-112-3-215-229},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/fm-112-3-215-229/}
}
TY - JOUR AU - Françoise Delon TI - Indécidabilité de la théorie des anneaux de séries formelles à plusieurs indéterminées JO - Fundamenta Mathematicae PY - 1981 SP - 215 EP - 229 VL - 112 IS - 3 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/fm-112-3-215-229/ DO - 10.4064/fm-112-3-215-229 LA - fr ID - 10_4064_fm_112_3_215_229 ER -
%0 Journal Article %A Françoise Delon %T Indécidabilité de la théorie des anneaux de séries formelles à plusieurs indéterminées %J Fundamenta Mathematicae %D 1981 %P 215-229 %V 112 %N 3 %U http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/fm-112-3-215-229/ %R 10.4064/fm-112-3-215-229 %G fr %F 10_4064_fm_112_3_215_229
Françoise Delon. Indécidabilité de la théorie des anneaux de séries formelles à plusieurs indéterminées. Fundamenta Mathematicae, Tome 112 (1981) no. 3, pp. 215-229. doi: 10.4064/fm-112-3-215-229
Cité par Sources :