Squeezing m-cells to (m-1)-cells in $E^n$
Fundamenta Mathematicae, Tome 110 (1980) no. 1, pp. 35-50
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_fm_110_1_35_50,
author = {C. Bass},
title = {Squeezing m-cells to (m-1)-cells in $E^n$},
journal = {Fundamenta Mathematicae},
pages = {35--50},
year = {1980},
volume = {110},
number = {1},
doi = {10.4064/fm-110-1-35-50},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/fm-110-1-35-50/}
}
C. Bass. Squeezing m-cells to (m-1)-cells in $E^n$. Fundamenta Mathematicae, Tome 110 (1980) no. 1, pp. 35-50. doi: 10.4064/fm-110-1-35-50
Cité par Sources :