Analyse de Fourier adaptée à une partition par des cubes de Whitney
Colloquium Mathematicum, Tome 63 (1992) no. 1, pp. 111-117
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_cm_63_1_111_117,
author = {R. Coifman and Y. Meyer},
title = {Analyse de {Fourier} adapt\'ee \`a une partition par des cubes de {Whitney}},
journal = {Colloquium Mathematicum},
pages = {111--117},
year = {1992},
volume = {63},
number = {1},
doi = {10.4064/cm-63-1-111-117},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/cm-63-1-111-117/}
}
TY - JOUR AU - R. Coifman AU - Y. Meyer TI - Analyse de Fourier adaptée à une partition par des cubes de Whitney JO - Colloquium Mathematicum PY - 1992 SP - 111 EP - 117 VL - 63 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/cm-63-1-111-117/ DO - 10.4064/cm-63-1-111-117 LA - fr ID - 10_4064_cm_63_1_111_117 ER -
R. Coifman; Y. Meyer. Analyse de Fourier adaptée à une partition par des cubes de Whitney. Colloquium Mathematicum, Tome 63 (1992) no. 1, pp. 111-117. doi: 10.4064/cm-63-1-111-117
Cité par Sources :