Quelques remarques sur le problème de Lagrange du calcul des variations
Colloquium Mathematicum, Tome 57 (1989) no. 2, pp. 345-352
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_cm_57_2_345_352,
author = {Jean-No\"el Corvellec},
title = {Quelques remarques sur le probl\`eme de {Lagrange} du calcul des variations},
journal = {Colloquium Mathematicum},
pages = {345--352},
year = {1989},
volume = {57},
number = {2},
doi = {10.4064/cm-57-2-345-352},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/cm-57-2-345-352/}
}
TY - JOUR AU - Jean-Noël Corvellec TI - Quelques remarques sur le problème de Lagrange du calcul des variations JO - Colloquium Mathematicum PY - 1989 SP - 345 EP - 352 VL - 57 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/cm-57-2-345-352/ DO - 10.4064/cm-57-2-345-352 LA - fr ID - 10_4064_cm_57_2_345_352 ER -
Jean-Noël Corvellec. Quelques remarques sur le problème de Lagrange du calcul des variations. Colloquium Mathematicum, Tome 57 (1989) no. 2, pp. 345-352. doi: 10.4064/cm-57-2-345-352
Cité par Sources :