Sur un problème de la théorie des nombres lié à la distribution binomiale
Colloquium Mathematicum, Tome 4 (1956) no. 1, pp. 56-67
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_cm_4_1_56_67,
author = {J. Acz\'el and S. Zubrzycki},
title = {Sur un probl\`eme de la th\'eorie des nombres li\'e \`a la distribution binomiale},
journal = {Colloquium Mathematicum},
pages = {56--67},
year = {1956},
volume = {4},
number = {1},
doi = {10.4064/cm-4-1-56-67},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/cm-4-1-56-67/}
}
TY - JOUR AU - J. Aczél AU - S. Zubrzycki TI - Sur un problème de la théorie des nombres lié à la distribution binomiale JO - Colloquium Mathematicum PY - 1956 SP - 56 EP - 67 VL - 4 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/cm-4-1-56-67/ DO - 10.4064/cm-4-1-56-67 LA - fr ID - 10_4064_cm_4_1_56_67 ER -
J. Aczél; S. Zubrzycki. Sur un problème de la théorie des nombres lié à la distribution binomiale. Colloquium Mathematicum, Tome 4 (1956) no. 1, pp. 56-67. doi: 10.4064/cm-4-1-56-67
Cité par Sources :