Sur les suites de fonctions approximativement continues et continues presque partout
Colloquium Mathematicum, Tome 38 (1977) no. 2, pp. 259-262
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_cm_38_2_259_262,
author = {Zbigniew Grande},
title = {Sur les suites de fonctions approximativement continues et continues presque partout},
journal = {Colloquium Mathematicum},
pages = {259--262},
year = {1977},
volume = {38},
number = {2},
doi = {10.4064/cm-38-2-259-262},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/cm-38-2-259-262/}
}
TY - JOUR AU - Zbigniew Grande TI - Sur les suites de fonctions approximativement continues et continues presque partout JO - Colloquium Mathematicum PY - 1977 SP - 259 EP - 262 VL - 38 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/cm-38-2-259-262/ DO - 10.4064/cm-38-2-259-262 LA - fr ID - 10_4064_cm_38_2_259_262 ER -
%0 Journal Article %A Zbigniew Grande %T Sur les suites de fonctions approximativement continues et continues presque partout %J Colloquium Mathematicum %D 1977 %P 259-262 %V 38 %N 2 %U http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/cm-38-2-259-262/ %R 10.4064/cm-38-2-259-262 %G fr %F 10_4064_cm_38_2_259_262
Zbigniew Grande. Sur les suites de fonctions approximativement continues et continues presque partout. Colloquium Mathematicum, Tome 38 (1977) no. 2, pp. 259-262. doi: 10.4064/cm-38-2-259-262
Cité par Sources :