Sur le parquetage du plan par des polyngones
Colloquium Mathematicum, Tome 3 (1954) no. 1, pp. 14-18
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_cm_3_1_14_18,
author = {Jan Mikusi\'nski},
title = {Sur le parquetage du plan par des polyngones},
journal = {Colloquium Mathematicum},
pages = {14--18},
year = {1954},
volume = {3},
number = {1},
doi = {10.4064/cm-3-1-14-18},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/cm-3-1-14-18/}
}
Jan Mikusiński. Sur le parquetage du plan par des polyngones. Colloquium Mathematicum, Tome 3 (1954) no. 1, pp. 14-18. doi: 10.4064/cm-3-1-14-18
Cité par Sources :