Remarques sur la décomposition des nombres en sommes des carrés de nombres impairs
Colloquium Mathematicum, Tome 2 (1949) no. 1, pp. 52-55
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_cm_2_1_52_55,
author = {Wac{\l}aw Sierpi\'nski},
title = {Remarques sur la d\'ecomposition des nombres en sommes des carr\'es de nombres impairs},
journal = {Colloquium Mathematicum},
pages = {52--55},
year = {1949},
volume = {2},
number = {1},
doi = {10.4064/cm-2-1-52-55},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/cm-2-1-52-55/}
}
TY - JOUR AU - Wacław Sierpiński TI - Remarques sur la décomposition des nombres en sommes des carrés de nombres impairs JO - Colloquium Mathematicum PY - 1949 SP - 52 EP - 55 VL - 2 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/cm-2-1-52-55/ DO - 10.4064/cm-2-1-52-55 LA - fr ID - 10_4064_cm_2_1_52_55 ER -
Wacław Sierpiński. Remarques sur la décomposition des nombres en sommes des carrés de nombres impairs. Colloquium Mathematicum, Tome 2 (1949) no. 1, pp. 52-55. doi: 10.4064/cm-2-1-52-55
Cité par Sources :