Un problème de vibrations non linéaires
Colloquium Mathematicum, Tome 18 (1967) no. 1, pp. 107-110
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_cm_18_1_107_110,
author = {I. Barb\u{a}lat and A. Halanay},
title = {Un probl\`eme de vibrations non lin\'eaires},
journal = {Colloquium Mathematicum},
pages = {107--110},
year = {1967},
volume = {18},
number = {1},
doi = {10.4064/cm-18-1-107-110},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/cm-18-1-107-110/}
}
I. Barbălat; A. Halanay. Un problème de vibrations non linéaires. Colloquium Mathematicum, Tome 18 (1967) no. 1, pp. 107-110. doi: 10.4064/cm-18-1-107-110
Cité par Sources :