Sur les presque-périodes des fonctions périodiques
Colloquium Mathematicum, Tome 1 (1947) no. 4, pp. 297-304
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
Affiliations des auteurs :
Stanisław Hartman 1 ; Hugo Steinhaus 1 ; H. Fast 1
@article{10_4064_cm_1_4_297_304,
author = {Stanis{\l}aw Hartman and Hugo Steinhaus and H. Fast},
title = {Sur les presque-p\'eriodes des fonctions p\'eriodiques},
journal = {Colloquium Mathematicum},
pages = {297--304},
year = {1947},
volume = {1},
number = {4},
doi = {10.4064/cm-1-4-297-304},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/cm-1-4-297-304/}
}
TY - JOUR AU - Stanisław Hartman AU - Hugo Steinhaus AU - H. Fast TI - Sur les presque-périodes des fonctions périodiques JO - Colloquium Mathematicum PY - 1947 SP - 297 EP - 304 VL - 1 IS - 4 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/cm-1-4-297-304/ DO - 10.4064/cm-1-4-297-304 LA - fr ID - 10_4064_cm_1_4_297_304 ER -
Stanisław Hartman; Hugo Steinhaus; H. Fast. Sur les presque-périodes des fonctions périodiques. Colloquium Mathematicum, Tome 1 (1947) no. 4, pp. 297-304. doi: 10.4064/cm-1-4-297-304
Cité par Sources :