Un théorème sur la convergence uniforme dans l'intérieur
Colloquium Mathematicum, Tome 1 (1947) no. 2, pp. 145-147
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_cm_1_2_145_147,
author = {Czes{\l}aw Ryll-Nardzewski},
title = {Un th\'eor\`eme sur la convergence uniforme dans l'int\'erieur},
journal = {Colloquium Mathematicum},
pages = {145--147},
year = {1947},
volume = {1},
number = {2},
doi = {10.4064/cm-1-2-145-147},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/cm-1-2-145-147/}
}
TY - JOUR AU - Czesław Ryll-Nardzewski TI - Un théorème sur la convergence uniforme dans l'intérieur JO - Colloquium Mathematicum PY - 1947 SP - 145 EP - 147 VL - 1 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/cm-1-2-145-147/ DO - 10.4064/cm-1-2-145-147 LA - fr ID - 10_4064_cm_1_2_145_147 ER -
Czesław Ryll-Nardzewski. Un théorème sur la convergence uniforme dans l'intérieur. Colloquium Mathematicum, Tome 1 (1947) no. 2, pp. 145-147. doi: 10.4064/cm-1-2-145-147
Cité par Sources :