On the functional equation $F(x,φ(x), φ[f(x)],φ[f^2 (x)],...,φ[f^n(x)])=0$
Annales Polonici Mathematici, Tome 9 (1960) no. 3, pp. 285-293
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_ap_9_3_285_293,
author = {J. Kordylewski},
title = {On the functional equation $F(x,\ensuremath{\varphi}(x), \ensuremath{\varphi}[f(x)],\ensuremath{\varphi}[f^2 (x)],...,\ensuremath{\varphi}[f^n(x)])=0$},
journal = {Annales Polonici Mathematici},
pages = {285--293},
year = {1960},
volume = {9},
number = {3},
doi = {10.4064/ap-9-3-285-293},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-9-3-285-293/}
}
TY - JOUR AU - J. Kordylewski TI - On the functional equation $F(x,φ(x), φ[f(x)],φ[f^2 (x)],...,φ[f^n(x)])=0$ JO - Annales Polonici Mathematici PY - 1960 SP - 285 EP - 293 VL - 9 IS - 3 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-9-3-285-293/ DO - 10.4064/ap-9-3-285-293 LA - en ID - 10_4064_ap_9_3_285_293 ER -
J. Kordylewski. On the functional equation $F(x,φ(x), φ[f(x)],φ[f^2 (x)],...,φ[f^n(x)])=0$. Annales Polonici Mathematici, Tome 9 (1960) no. 3, pp. 285-293. doi: 10.4064/ap-9-3-285-293
Cité par Sources :