Remarque sur la note de A.B. Turowicz sur l'approximation des racines de nombres positifs
Annales Polonici Mathematici, Tome 8 (1960) no. 3, pp. 285-289
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_ap_8_3_285_289,
author = {Z. Miko{\l}ajska},
title = {Remarque sur la note de {A.B.} {Turowicz} sur l'approximation des racines de nombres positifs},
journal = {Annales Polonici Mathematici},
pages = {285--289},
year = {1960},
volume = {8},
number = {3},
doi = {10.4064/ap-8-3-285-289},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-8-3-285-289/}
}
TY - JOUR AU - Z. Mikołajska TI - Remarque sur la note de A.B. Turowicz sur l'approximation des racines de nombres positifs JO - Annales Polonici Mathematici PY - 1960 SP - 285 EP - 289 VL - 8 IS - 3 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-8-3-285-289/ DO - 10.4064/ap-8-3-285-289 LA - fr ID - 10_4064_ap_8_3_285_289 ER -
%0 Journal Article %A Z. Mikołajska %T Remarque sur la note de A.B. Turowicz sur l'approximation des racines de nombres positifs %J Annales Polonici Mathematici %D 1960 %P 285-289 %V 8 %N 3 %U http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-8-3-285-289/ %R 10.4064/ap-8-3-285-289 %G fr %F 10_4064_ap_8_3_285_289
Z. Mikołajska. Remarque sur la note de A.B. Turowicz sur l'approximation des racines de nombres positifs. Annales Polonici Mathematici, Tome 8 (1960) no. 3, pp. 285-289. doi: 10.4064/ap-8-3-285-289
Cité par Sources :