Sur l'approximation des racines de nombres positifs
Annales Polonici Mathematici, Tome 8 (1960) no. 3, pp. 265-269
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_ap_8_3_265_269,
author = {A. Turowicz},
title = {Sur l'approximation des racines de nombres positifs},
journal = {Annales Polonici Mathematici},
pages = {265--269},
year = {1960},
volume = {8},
number = {3},
doi = {10.4064/ap-8-3-265-269},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-8-3-265-269/}
}
A. Turowicz. Sur l'approximation des racines de nombres positifs. Annales Polonici Mathematici, Tome 8 (1960) no. 3, pp. 265-269. doi: 10.4064/ap-8-3-265-269
Cité par Sources :