Sur quelques propriétés des lignes géodésiques
Annales Polonici Mathematici, Tome 8 (1960) no. 1, pp. 91-103
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_ap_8_1_91_103,
author = {Stanis{\l}aw Go{\l}\k{a}b},
title = {Sur quelques propri\'et\'es des lignes g\'eod\'esiques},
journal = {Annales Polonici Mathematici},
pages = {91--103},
year = {1960},
volume = {8},
number = {1},
doi = {10.4064/ap-8-1-91-103},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-8-1-91-103/}
}
Stanisław Gołąb. Sur quelques propriétés des lignes géodésiques. Annales Polonici Mathematici, Tome 8 (1960) no. 1, pp. 91-103. doi: 10.4064/ap-8-1-91-103
Cité par Sources :