Sur les solutions de classe $(L^2)$ de l'équation différentielle u'' + q(t)u = 0
Annales Polonici Mathematici, Tome 7 (1959) no. 3, pp. 293-303
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_ap_7_3_293_303,
author = {Z. Opial},
title = {Sur les solutions de classe $(L^2)$ de l'\'equation diff\'erentielle u'' + q(t)u = 0},
journal = {Annales Polonici Mathematici},
pages = {293--303},
year = {1959},
volume = {7},
number = {3},
doi = {10.4064/ap-7-3-293-303},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-7-3-293-303/}
}
TY - JOUR AU - Z. Opial TI - Sur les solutions de classe $(L^2)$ de l'équation différentielle u'' + q(t)u = 0 JO - Annales Polonici Mathematici PY - 1959 SP - 293 EP - 303 VL - 7 IS - 3 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-7-3-293-303/ DO - 10.4064/ap-7-3-293-303 LA - fr ID - 10_4064_ap_7_3_293_303 ER -
Z. Opial. Sur les solutions de classe $(L^2)$ de l'équation différentielle u'' + q(t)u = 0. Annales Polonici Mathematici, Tome 7 (1959) no. 3, pp. 293-303. doi: 10.4064/ap-7-3-293-303
Cité par Sources :