Sur la résolution du problème aux dérivées tangentielles pour l'équation parabolique par la méthode des approximations successives
Annales Polonici Mathematici, Tome 7 (1959) no. 1, pp. 93-112
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_ap_7_1_93_112,
author = {Witold Pogorzelski},
title = {Sur la r\'esolution du probl\`eme aux d\'eriv\'ees tangentielles pour l'\'equation parabolique par la m\'ethode des approximations successives},
journal = {Annales Polonici Mathematici},
pages = {93--112},
year = {1959},
volume = {7},
number = {1},
doi = {10.4064/ap-7-1-93-112},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-7-1-93-112/}
}
TY - JOUR AU - Witold Pogorzelski TI - Sur la résolution du problème aux dérivées tangentielles pour l'équation parabolique par la méthode des approximations successives JO - Annales Polonici Mathematici PY - 1959 SP - 93 EP - 112 VL - 7 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-7-1-93-112/ DO - 10.4064/ap-7-1-93-112 LA - fr ID - 10_4064_ap_7_1_93_112 ER -
%0 Journal Article %A Witold Pogorzelski %T Sur la résolution du problème aux dérivées tangentielles pour l'équation parabolique par la méthode des approximations successives %J Annales Polonici Mathematici %D 1959 %P 93-112 %V 7 %N 1 %U http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-7-1-93-112/ %R 10.4064/ap-7-1-93-112 %G fr %F 10_4064_ap_7_1_93_112
Witold Pogorzelski. Sur la résolution du problème aux dérivées tangentielles pour l'équation parabolique par la méthode des approximations successives. Annales Polonici Mathematici, Tome 7 (1959) no. 1, pp. 93-112. doi: 10.4064/ap-7-1-93-112
Cité par Sources :