Estimation du domaine d'existence de l'intégrale d'un système en involution d'équations aux dérivées partielles du premier ordre dans le cas de variables complexes
Annales Polonici Mathematici, Tome 5 (1958) no. 1, pp. 25-32
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_ap_5_1_25_32,
author = {W. Pawelski},
title = {Estimation du domaine d'existence de l'int\'egrale d'un syst\`eme en involution d'\'equations aux d\'eriv\'ees partielles du premier ordre dans le cas de variables complexes},
journal = {Annales Polonici Mathematici},
pages = {25--32},
year = {1958},
volume = {5},
number = {1},
doi = {10.4064/ap-5-1-25-32},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-5-1-25-32/}
}
TY - JOUR AU - W. Pawelski TI - Estimation du domaine d'existence de l'intégrale d'un système en involution d'équations aux dérivées partielles du premier ordre dans le cas de variables complexes JO - Annales Polonici Mathematici PY - 1958 SP - 25 EP - 32 VL - 5 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-5-1-25-32/ DO - 10.4064/ap-5-1-25-32 LA - fr ID - 10_4064_ap_5_1_25_32 ER -
%0 Journal Article %A W. Pawelski %T Estimation du domaine d'existence de l'intégrale d'un système en involution d'équations aux dérivées partielles du premier ordre dans le cas de variables complexes %J Annales Polonici Mathematici %D 1958 %P 25-32 %V 5 %N 1 %U http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-5-1-25-32/ %R 10.4064/ap-5-1-25-32 %G fr %F 10_4064_ap_5_1_25_32
W. Pawelski. Estimation du domaine d'existence de l'intégrale d'un système en involution d'équations aux dérivées partielles du premier ordre dans le cas de variables complexes. Annales Polonici Mathematici, Tome 5 (1958) no. 1, pp. 25-32. doi: 10.4064/ap-5-1-25-32
Cité par Sources :