Approximationen für das Cauchyproblem bei parabolischen Differentialgleichungen durch endlich viele Differenzendifferentialgleichungen
Annales Polonici Mathematici, Tome 43 (1983) no. 2, pp. 111-119
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_ap_43_2_111_119,
author = {Alexander Voigt},
title = {Approximationen f\"ur das {Cauchyproblem} bei parabolischen {Differentialgleichungen} durch endlich viele {Differenzendifferentialgleichungen}},
journal = {Annales Polonici Mathematici},
pages = {111--119},
year = {1983},
volume = {43},
number = {2},
doi = {10.4064/ap-43-2-111-119},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-43-2-111-119/}
}
TY - JOUR AU - Alexander Voigt TI - Approximationen für das Cauchyproblem bei parabolischen Differentialgleichungen durch endlich viele Differenzendifferentialgleichungen JO - Annales Polonici Mathematici PY - 1983 SP - 111 EP - 119 VL - 43 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-43-2-111-119/ DO - 10.4064/ap-43-2-111-119 LA - de ID - 10_4064_ap_43_2_111_119 ER -
%0 Journal Article %A Alexander Voigt %T Approximationen für das Cauchyproblem bei parabolischen Differentialgleichungen durch endlich viele Differenzendifferentialgleichungen %J Annales Polonici Mathematici %D 1983 %P 111-119 %V 43 %N 2 %U http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-43-2-111-119/ %R 10.4064/ap-43-2-111-119 %G de %F 10_4064_ap_43_2_111_119
Alexander Voigt. Approximationen für das Cauchyproblem bei parabolischen Differentialgleichungen durch endlich viele Differenzendifferentialgleichungen. Annales Polonici Mathematici, Tome 43 (1983) no. 2, pp. 111-119. doi: 10.4064/ap-43-2-111-119
Cité par Sources :