Une remarque sur le théorème de Jürgen Witte sur l'unicité de la solution de l'équation differentielle y' = f(x, y)
Annales Polonici Mathematici, Tome 38 (1980) no. 1, pp. 51-64
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_ap_38_1_51_64,
author = {Z. Miko{\l}ajska},
title = {Une remarque sur le th\'eor\`eme de {J\"urgen} {Witte} sur l'unicit\'e de la solution de l'\'equation differentielle y' = f(x, y)},
journal = {Annales Polonici Mathematici},
pages = {51--64},
year = {1980},
volume = {38},
number = {1},
doi = {10.4064/ap-38-1-51-64},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-38-1-51-64/}
}
TY - JOUR AU - Z. Mikołajska TI - Une remarque sur le théorème de Jürgen Witte sur l'unicité de la solution de l'équation differentielle y' = f(x, y) JO - Annales Polonici Mathematici PY - 1980 SP - 51 EP - 64 VL - 38 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-38-1-51-64/ DO - 10.4064/ap-38-1-51-64 LA - fr ID - 10_4064_ap_38_1_51_64 ER -
%0 Journal Article %A Z. Mikołajska %T Une remarque sur le théorème de Jürgen Witte sur l'unicité de la solution de l'équation differentielle y' = f(x, y) %J Annales Polonici Mathematici %D 1980 %P 51-64 %V 38 %N 1 %U http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-38-1-51-64/ %R 10.4064/ap-38-1-51-64 %G fr %F 10_4064_ap_38_1_51_64
Z. Mikołajska. Une remarque sur le théorème de Jürgen Witte sur l'unicité de la solution de l'équation differentielle y' = f(x, y). Annales Polonici Mathematici, Tome 38 (1980) no. 1, pp. 51-64. doi: 10.4064/ap-38-1-51-64
Cité par Sources :