Schéma des différences finies pour un système d'équations paraboliques non linéaires avec dérivées mixtes
Annales Polonici Mathematici, Tome 34 (1977) no. 2, pp. 125-134
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_ap_34_2_125_134,
author = {Marian Malec},
title = {Sch\'ema des diff\'erences finies pour un syst\`eme d'\'equations paraboliques non lin\'eaires avec d\'eriv\'ees mixtes},
journal = {Annales Polonici Mathematici},
pages = {125--134},
year = {1977},
volume = {34},
number = {2},
doi = {10.4064/ap-34-2-125-134},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-34-2-125-134/}
}
TY - JOUR AU - Marian Malec TI - Schéma des différences finies pour un système d'équations paraboliques non linéaires avec dérivées mixtes JO - Annales Polonici Mathematici PY - 1977 SP - 125 EP - 134 VL - 34 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-34-2-125-134/ DO - 10.4064/ap-34-2-125-134 LA - fr ID - 10_4064_ap_34_2_125_134 ER -
%0 Journal Article %A Marian Malec %T Schéma des différences finies pour un système d'équations paraboliques non linéaires avec dérivées mixtes %J Annales Polonici Mathematici %D 1977 %P 125-134 %V 34 %N 2 %U http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-34-2-125-134/ %R 10.4064/ap-34-2-125-134 %G fr %F 10_4064_ap_34_2_125_134
Marian Malec. Schéma des différences finies pour un système d'équations paraboliques non linéaires avec dérivées mixtes. Annales Polonici Mathematici, Tome 34 (1977) no. 2, pp. 125-134. doi: 10.4064/ap-34-2-125-134
Cité par Sources :