Théorème de Noether pour des problèmes variationnels à arguments déplacés
Annales Polonici Mathematici, Tome 29 (1974) no. 2, pp. 189-198
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_ap_29_2_189_198,
author = {A. Halanay},
title = {Th\'eor\`eme de {Noether} pour des probl\`emes variationnels \`a arguments d\'eplac\'es},
journal = {Annales Polonici Mathematici},
pages = {189--198},
year = {1974},
volume = {29},
number = {2},
doi = {10.4064/ap-29-2-189-198},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-29-2-189-198/}
}
TY - JOUR AU - A. Halanay TI - Théorème de Noether pour des problèmes variationnels à arguments déplacés JO - Annales Polonici Mathematici PY - 1974 SP - 189 EP - 198 VL - 29 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-29-2-189-198/ DO - 10.4064/ap-29-2-189-198 LA - fr ID - 10_4064_ap_29_2_189_198 ER -
A. Halanay. Théorème de Noether pour des problèmes variationnels à arguments déplacés. Annales Polonici Mathematici, Tome 29 (1974) no. 2, pp. 189-198. doi: 10.4064/ap-29-2-189-198
Cité par Sources :