Sur une équation différentielle du premier ordre à argument fonctionnel
Annales Polonici Mathematici, Tome 25 (1971) no. 2, pp. 205-214
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_ap_25_2_205_214,
author = {K. Zima},
title = {Sur une \'equation diff\'erentielle du premier ordre \`a argument fonctionnel},
journal = {Annales Polonici Mathematici},
pages = {205--214},
year = {1971},
volume = {25},
number = {2},
doi = {10.4064/ap-25-2-205-214},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-25-2-205-214/}
}
TY - JOUR AU - K. Zima TI - Sur une équation différentielle du premier ordre à argument fonctionnel JO - Annales Polonici Mathematici PY - 1971 SP - 205 EP - 214 VL - 25 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-25-2-205-214/ DO - 10.4064/ap-25-2-205-214 LA - fr ID - 10_4064_ap_25_2_205_214 ER -
K. Zima. Sur une équation différentielle du premier ordre à argument fonctionnel. Annales Polonici Mathematici, Tome 25 (1971) no. 2, pp. 205-214. doi: 10.4064/ap-25-2-205-214
Cité par Sources :