Periodic solutions of $x" + f(x)x'^m + g(x) = 0$
Annales Polonici Mathematici, Tome 24 (1970) no. 3, pp. 327-330
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_ap_24_3_327_330,
author = {W. R. Utz},
title = {Periodic solutions of $x" + f(x)x'^m + g(x) = 0$},
journal = {Annales Polonici Mathematici},
pages = {327--330},
year = {1970},
volume = {24},
number = {3},
doi = {10.4064/ap-24-3-327-330},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-24-3-327-330/}
}
W. R. Utz. Periodic solutions of $x" + f(x)x'^m + g(x) = 0$. Annales Polonici Mathematici, Tome 24 (1970) no. 3, pp. 327-330. doi: 10.4064/ap-24-3-327-330
Cité par Sources :