Une remarque sur la méthode des approximations successives dans la recherche des solutions périodiques des équations différentielles à paramètre retardé
Annales Polonici Mathematici, Tome 24 (1970) no. 1, pp. 55-64
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_ap_24_1_55_64,
author = {Z. Miko{\l}ajska},
title = {Une remarque sur la m\'ethode des approximations successives dans la recherche des solutions p\'eriodiques des \'equations diff\'erentielles \`a param\`etre retard\'e},
journal = {Annales Polonici Mathematici},
pages = {55--64},
year = {1970},
volume = {24},
number = {1},
doi = {10.4064/ap-24-1-55-64},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-24-1-55-64/}
}
TY - JOUR AU - Z. Mikołajska TI - Une remarque sur la méthode des approximations successives dans la recherche des solutions périodiques des équations différentielles à paramètre retardé JO - Annales Polonici Mathematici PY - 1970 SP - 55 EP - 64 VL - 24 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-24-1-55-64/ DO - 10.4064/ap-24-1-55-64 LA - fr ID - 10_4064_ap_24_1_55_64 ER -
%0 Journal Article %A Z. Mikołajska %T Une remarque sur la méthode des approximations successives dans la recherche des solutions périodiques des équations différentielles à paramètre retardé %J Annales Polonici Mathematici %D 1970 %P 55-64 %V 24 %N 1 %U http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-24-1-55-64/ %R 10.4064/ap-24-1-55-64 %G fr %F 10_4064_ap_24_1_55_64
Z. Mikołajska. Une remarque sur la méthode des approximations successives dans la recherche des solutions périodiques des équations différentielles à paramètre retardé. Annales Polonici Mathematici, Tome 24 (1970) no. 1, pp. 55-64. doi: 10.4064/ap-24-1-55-64
Cité par Sources :