Sur l'existence d'une solution périodique d'une équation différentielle du premier ordre avec le paramètre retardeé
Annales Polonici Mathematici, Tome 23 (1970) no. 1, pp. 25-36
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_ap_23_1_25_36,
author = {Z. Miko{\l}ajska},
title = {Sur l'existence d'une solution p\'eriodique d'une \'equation diff\'erentielle du premier ordre avec le param\`etre retarde\'e},
journal = {Annales Polonici Mathematici},
pages = {25--36},
year = {1970},
volume = {23},
number = {1},
doi = {10.4064/ap-23-1-25-36},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-23-1-25-36/}
}
TY - JOUR AU - Z. Mikołajska TI - Sur l'existence d'une solution périodique d'une équation différentielle du premier ordre avec le paramètre retardeé JO - Annales Polonici Mathematici PY - 1970 SP - 25 EP - 36 VL - 23 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-23-1-25-36/ DO - 10.4064/ap-23-1-25-36 LA - fr ID - 10_4064_ap_23_1_25_36 ER -
%0 Journal Article %A Z. Mikołajska %T Sur l'existence d'une solution périodique d'une équation différentielle du premier ordre avec le paramètre retardeé %J Annales Polonici Mathematici %D 1970 %P 25-36 %V 23 %N 1 %U http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-23-1-25-36/ %R 10.4064/ap-23-1-25-36 %G fr %F 10_4064_ap_23_1_25_36
Z. Mikołajska. Sur l'existence d'une solution périodique d'une équation différentielle du premier ordre avec le paramètre retardeé. Annales Polonici Mathematici, Tome 23 (1970) no. 1, pp. 25-36. doi: 10.4064/ap-23-1-25-36
Cité par Sources :