Sur certaines équations fonctionnelles vérifiées par la fonction $φ(x) = x^{-1}$
Annales Polonici Mathematici, Tome 22 (1969) no. 2, pp. 199-205
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_ap_22_2_199_205,
author = {L. Dubikajtis},
title = {Sur certaines \'equations fonctionnelles v\'erifi\'ees par la fonction $\ensuremath{\varphi}(x) = x^{-1}$},
journal = {Annales Polonici Mathematici},
pages = {199--205},
year = {1969},
volume = {22},
number = {2},
doi = {10.4064/ap-22-2-199-205},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-22-2-199-205/}
}
TY - JOUR
AU - L. Dubikajtis
TI - Sur certaines équations fonctionnelles vérifiées par la fonction $φ(x) = x^{-1}$
JO - Annales Polonici Mathematici
PY - 1969
SP - 199
EP - 205
VL - 22
IS - 2
UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-22-2-199-205/
DO - 10.4064/ap-22-2-199-205
LA - fr
ID - 10_4064_ap_22_2_199_205
ER -
%0 Journal Article
%A L. Dubikajtis
%T Sur certaines équations fonctionnelles vérifiées par la fonction $φ(x) = x^{-1}$
%J Annales Polonici Mathematici
%D 1969
%P 199-205
%V 22
%N 2
%U http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-22-2-199-205/
%R 10.4064/ap-22-2-199-205
%G fr
%F 10_4064_ap_22_2_199_205
L. Dubikajtis. Sur certaines équations fonctionnelles vérifiées par la fonction $φ(x) = x^{-1}$. Annales Polonici Mathematici, Tome 22 (1969) no. 2, pp. 199-205. doi: 10.4064/ap-22-2-199-205
Cité par Sources :