Sur un système non linéaire d'inégalités différentielles paraboliques dans un domaine non borné
Annales Polonici Mathematici, Tome 22 (1969) no. 1, pp. 27-35
Cet article a éte moissonné depuis la source Institute of Mathematics Polish Academy of Sciences
@article{10_4064_ap_22_1_27_35,
author = {J. Chabrowski},
title = {Sur un syst\`eme non lin\'eaire d'in\'egalit\'es diff\'erentielles paraboliques dans un domaine non born\'e},
journal = {Annales Polonici Mathematici},
pages = {27--35},
year = {1969},
volume = {22},
number = {1},
doi = {10.4064/ap-22-1-27-35},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-22-1-27-35/}
}
TY - JOUR AU - J. Chabrowski TI - Sur un système non linéaire d'inégalités différentielles paraboliques dans un domaine non borné JO - Annales Polonici Mathematici PY - 1969 SP - 27 EP - 35 VL - 22 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-22-1-27-35/ DO - 10.4064/ap-22-1-27-35 LA - fr ID - 10_4064_ap_22_1_27_35 ER -
%0 Journal Article %A J. Chabrowski %T Sur un système non linéaire d'inégalités différentielles paraboliques dans un domaine non borné %J Annales Polonici Mathematici %D 1969 %P 27-35 %V 22 %N 1 %U http://geodesic.mathdoc.fr/articles/10.4064/ap-22-1-27-35/ %R 10.4064/ap-22-1-27-35 %G fr %F 10_4064_ap_22_1_27_35
J. Chabrowski. Sur un système non linéaire d'inégalités différentielles paraboliques dans un domaine non borné. Annales Polonici Mathematici, Tome 22 (1969) no. 1, pp. 27-35. doi: 10.4064/ap-22-1-27-35
Cité par Sources :